お買い得情報!....かな?

サンエーで売ってるシングルパックのおもち

同じメーカーの同じ商品なのに

 400g 198円

 1kg  698円

400g 3つ買っても 1kg 1つ買うより安い

ナゼ?

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック